Что можно сделать в данной ситуации?

Судья объявила, что ходатайство оформлено неверно (при том что оно было оформлено правильно), и поэтому отказалась его приобщать к гражданскому делу,э. Также она отказалась приобщать важные доказательства (заключение эксперта), отказалась откладывать заседание, свой отвод отклонила.

Чтобы истец не мог повторно подавать документы, она сразу удалилась и вынесла решение.

Что можно сделать в данной ситуации?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо проверить в протоколе судебного заседания что в нём отражено, что вы просили, но ходатайство ваше не приобщили и что экспертизу не взяли и всё это пишите в апелляционной жалобе, просите отменить решение.

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Наталья Коган
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуация необходимо подавать апелляционную жалобу с просьбой пересмотра и отмены вынесенного решения и принятия нового процессуального документа по обстоятельствам, которым, в том числе, суд первой инстанции не дал оценку.
Тем не менее, вопрос задан Вами очень общим и ответ возможен также только общий.

Для полной и всесторонней оценки обстоятельств по Вашему конкретному делу и корректных рекомендаций, необходимо ознакомиться со всеми материалами дела, а также разобраться с дополнительными доказательствами.
По личному опыту, советую в апелляционную инстанцию идти уже под контролем практикующего юриста в спорном направлении права.
Вы также можете обратиться к специалистам с данной площадки, в том числе ко мне или же выбрать из числа своих знакомых/рекомендованных Вам.