У меня вопрос у меня подруга прописала людей в квартиру а муж имеет права голоса пойти в мфц сказать моя жена
У меня вопрос у меня подруга прописала людей в квартиру а муж имеет права голоса пойти в мфц сказать моя жена прописала людей в квартире и будет это голосом в том чтобы их выписали если напишит заявление или чего то такое
Добрый день, Ирина! Согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. То есть и регистрировать, в том числе, кого-либо нужно с согласия второго собственника. Если супруг конечно собственник помещения и оно приобретено в период брака. Также есть исключения, когда регистрируются в помещении например несовершеннолетние дети, которые могут быть «прописаны» без согласия второго собственника.