Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
А он усыновил ребенка жены и еще родили 2 детей итого 3 ребенка?
Здравствуйте если бывший муж подал на уменьшение алиментов и выиграл из 1/4 сделали 1/6 , могу ли я обжаловать и не уменьшить алимент если у меня двое детей сын студент дочь школьница я одна воспитываю детей ? А он усыновил ребенка жены и еще родили 2 детей итого 3 ребенка ?
Жена подала на развод с братом, сняла квартиру, уехала в нее с ребенком, номер квартиры брату она не называет. Суд назначен на середину июля. Брат забирал дочь у подъезда.. В браке 2-х летний ребенок. У жены есть собственность в другом городе. До настоящего момента жена не препятстовала общению с ребенком. Брат, опасаясь, что жена увезет ребенка в свой город, подал в суд Встречное исковое заявление
об определении времени общения отца с ребенком. Жена написала ультимативное письмо- или брат забирает встречное исковое заявление, или все общения будут проходить в рамках исполнения судебного акта. ВОПРОСЫ:
1- брат хочет видеться с дочерью до суда ( до середины июля),гулять с ней, если можно, забирать к себе домой. Как можно решить данный вопрос в рамках закона, чтобы жена не расценила его приезды к дому, чтобы увидеть дочь, как преследование, или как вмешательство в ее личную жизнь?
2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь?
3- может ли он приезжать к дому, где жена с дочерью снимает квартиру, если он их увидит, снимать на видео, как ребенок к нему бежит и радуется? (не снимать жену на видео)
, вопрос №4966601, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расшифруйтк пожалуйста, так как появились разногласия.
Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки
1. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, постоянно или преимущественно проживающих на территории Брянской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей):
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки;
3) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года;
4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2022 года.
(Пункт 1 в редакции Закона Брянской области от 27.05.2024 г. № 48-З)
, вопрос №4964850, Татьяна, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мне требуется юридическая консультация. Мой отец в 2024 году заключил контракт в отделение подразделение г.о. Истра "Легион Вагнер" под командованием командира 13 шо. В июле 2025 года он погиб. У моего отца есть мать, жена и трое совершенно летних детей. Я - старшая дочь от предыдущего брака, мне 25 лет, у меня нет инвалидности, я - дееспособный человек, имею ли я право на долю корпоративных выплат от ЧВК? И как мне получить копию контракта моего отца?
, вопрос №4963702, Алина Фадеева, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.