Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стоит ли пробавать подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования?
Здравствуйте. Обращаюсь к вам по поводу исков Salmo Sia по крючкам и баллансирам за нарушение прав интелектуальной собственности. Вчера были орестованы счета и списаны все денежые средства судебными приставами. Как оказалось что есть решения суда годичной давности, о которых я соответсвенно была не в курсе. Письма и какие либо другие уведомления не получала. Стоит ли пробавать подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования?
Необходимо знать содержание документов по делу, наличие контраргументов.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 24 года стою на учете. По беременности в московской поликлинике по Омс, постоянное место регистрации у меня в другом городе, есть время регистрация Москве.
Могу ли я подавать на пособие, и выплаты московские???
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если прошло более 10 ти дней возможно ли подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений?. Исполнительный лист у приставов по задолженности
Добрый день. Мировым судьей вынесен солидарный судебный приказ. Один должник подал ходатайство о восстановдении срока и заявление на отмену судебного приказа. Ему было отказано в восстановлении срока.
Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
Я ИП Кузнецов С.В. заключил с ГАУ ЦТО (г. Москва) договор поставки на 3 258 320 руб. по 223-ФЗ. Нарушения с моей стороны: 1. Не предоставил сигнальный образец товара (срок 10 рабочих дней). 2. Не поставил товар по заявке от 21.04.2026 на сумму ~189 тыс. руб. (срок до 30.04.2026). Что сделал заказчик: · Расторг договор в одностороннем порядке (уведомление 22.05.2026). · Выставил претензию на 332 789 руб., в т.ч.: · штраф 10% от цены договора = 325 832 руб. (п. 7.3 договора); · штраф за образец = 5 000 руб.; · пени за просрочку = 1 957 руб. В чём моя позиция: Пункт 7.3 договора применяется только если цена договора не превышает 3 млн руб. У меня цена выше (3,258 млн руб.), значит, штраф в 325 тыс. руб. начислен незаконно (ошибка в договоре). Моё финансовое положение: ИП, платить 325 тыс. нечем. Готов оплатить пени (1,9 тыс.) и штраф за образец (5 тыс.), остальное прошу снизить/отменить. Нужна консультация: Каковы шансы в суде отменить/снизить этот штраф? Как правильно ответить на претензию? Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.