Суд на первом судебном заседании назначил только время следующего заседания
Суд на первом судебном заседании назначил только время следующего заседания. Сказав что ещё не запросил дело у нотариуса. Это нормально?
, Ольга, г. Белгород
Анна Беспалова
Добрый день!
Вероятно, речь идет о предварительном судебном заседании, то есть стадии подготовки дела к рассмотрению. Целями предварительного судебного заседания являются, в том числе, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу. То есть в данной ситуации суд ведет подготовку дела к рассмотрению, в том числе, истребует необходимые для разрешения спора доказательства.
Ольга, значит, еще нет самого судебного заседания, на котором рассматривается спор, выступают истец и ответчик, исследуются доказательства.