Есть какие-либо способы получить гражданство РФ?
Здравствуйте, поясните ситуацию и в каком направлении двигаться дальше человеку
1) Родился 4.02.1975 в г.Снежное, Донецкой обл. Украина.
2) В 1984 г. по переселению переехал в Приморский край РФ.
3) В 1988 г переехал в Курганскую обл, Кетовский р-он, ст. Просвет..
4) В 1993 г. как гражданин РФ получил паспорт образца СССР
5) В 1996 г. приехал в Украину к родственникам
6) В 1997 г. совершил преступление и был приговорен к расстрелу.
7) от гражданства РФ не отказывался и гражданства др.страны не принимал.
Отбывает наказание по настоящее время в Украине (26лет). Паспорт не менял. Есть какие-либо способы получить гражданство РФ?
Здравствуйте!
Данному гражданину получать гражданство России не требуется
Поскольку в соответствии с первым Законом РФ «О гражданстве РФ», он на 6 февраля 1992 года постоянно проживал на территории России, то и является гражданином России по признанию.
от гражданства РФ не отказывался
ну и всё… от как был так и остался гражданином России
по освобождении нужно будет обратиться в ближайшее консульство России
Полагаю, к тому времени обстановка в Украине уже изменится