Здравствуйте скажите пожалуста я продаю квартиру 28кв м собственники я с 1/2 и мои дети по 1/4 покупаю квартиру 18

здравствуйте скажите пожалуста я продаю квартиру 28кв м собственники я с 1/2 и мои дети по 1/4 покупаю квартиру 18, 3кв м собственники будут дети по 1/2 стоимость в продоваемой квартире долей 450т в приобретаемой 600т разрешит ли опека сделку?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).