Для включения их в наследственную массу; 2 Получить письменный отказ и обратиться с претензией в

Нотариус отказал в наследовании недвижимости, на которую не зарегистрировали право собственности по завершении долевого строительства. Вступление в наследство произойдет через 3 месяца. Как лучше дальше действовать?

1) Предложить предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на эти квартиры (решение арбитражного суда по данным квартирам о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилых

помещений и пр.) для включения их в наследственную массу;

2) Получить письменный отказ и обратиться с претензией в нотариальную коллегию;

3) Обратиться к другому нотариусу;

4) Получить отказ и по истечении трех месяцев обратиться в суд.

, Александр, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут