Они нечего не говорили и сказали что на вас поступила жалоба по поводу того что я слушала громко музыку ( я

Ко мне на сьемную квартиру приехала полиция с оружием, нечего не сказал кроме как проезжайте с нами в участок, при этом сильно стучали в дверь, а она в плачебном состоянии. Они нечего не говорили и сказали что на вас поступила жалоба по поводу того что я слушала громко музыку ( я говорю им что я вообще не слушала музыку) да и к тому же они не предоставили документов когда приехали не было шумомера, и даже не показали письмо с жалобой, они сказали что это женщина( в администрации сказали что это мужчина), и состовили на меня протокол. Они орали и кричали матами и заставили меня подписать протокол, что там было не знаю. И мне пришла повестка, пришла в администрацию где так же на меня напало 5 человек так же и глава администрации. И сделали мне только предупреждение. Что мне делать как мне быть? А я опекаемая, мне положена квартира, и все пошла чёрная полоса. В полиции ещё сказали что заберут колонки и вообще нельзя слушать музыку в квартире.

, Ирина, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто у вас ничего забрать не может. Никаких последствий не будет, «предупреждение» не подразумевает никакой ответственности. Проще всего забыть про этот инцидент.

Или можете направить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции и сотрудников администрации. Можно в электронном виде. Опишите всё происходящее в свободной форме, попросите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По закону за нарушение установленного в вашем регионе «режима тишины» действительно возможна административная ответственность, но все действия полиции должны быть в рамках закона, а Ваша вина должна подтверждаться собранными доказательствами. Если Вы не согласны с обвинениями в шуме, то следует подавать письменные возражения против и затем обжаловать при необходимости решение о наказании (если оно будет). Отдельная история — действия полиции, на них можно подавать жалобу в прокуратуру либо в порядке их подчинённости по закону «О полиции» — пусть проверяют кто и как из сотрудников себя проявил.

Всего доброго!