Смогут ли они доказать что это я был на мотоцыкле или им поверят на слово?
Мне 16 лет, недавно уезжал из училища с другом на мотоцыкле(без прав и шлема), препод заметил это из окна и на следующей день написал докладную, теперь мне грозят штрафом и учётом в пдн. Смогут ли они доказать что это я был на мотоцыкле или им поверят на слово?
Добрый день Андрей, я думаю что слово преподавателя против вашего весомее, также вероятнее всего друг расскажет и будут свидетели, если уже дойдет до разбирательств и доказывания, в чем я сомневаюсь, так же как и сомневаюсь, что вы сможете доказать иное. Удачи вам, берегите себя.
Здравствуйте, Андрей!
Действует и в Вашем отношении презумпция невиновности.
Зависит от ряда факторов.
В частности, есть следующий уточняющий вопрос: Установлены ли в училище камеры видеонаблюдения и подпадает ли место отъезда под их фиксацию?
За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения
Может сообщение в полицию никто не подавал, может вас просто послушают на внутреннем собрании. Но если же все таки будет привлечение, советую воспользоваться статьей 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против самого себя. Для привлечения к административной ответственности, необходимы доказательства именно вашей вины.Так, что докажут вашу виновность, ответите, не смогут, вам повезет. Прошу поставить плюс, если мой ответ вам был полезен.