Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Ксерокопию ее паспорта с пропиской?

Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить для продажи дома? Ситуация такая: дом находится в Донецке. Девушка была там прописана, но не являлась собственницей. После 2014 года выехала в РФ. На данный момент гражданка РФ, имеет постоянную прописку в Самаре с 2022 года. Что ей надо предоставить владельцам дома что бы они могли его продать? Доверенность? Ксерокопию ее паспорта с пропиской?

, Элла, г. Москва

Здравствуйте!

Дом могут продать и без какого-либо её участия. Но да, если есть проблема в том, что она там до сих пор прописана, то собственникам нужно представить справку с её места жительства о реристраци там. Справку она может получить в паспортном столе или в МФЦ

Элла
Клиент, г. Москва
Дело в том что сейчас постоянное место прописки это Самара. Из Донецка она не выписывалась сама. И по законодательству- постоянная регистрация только одна. И мы не знаем выписали ли ее автоматически. Так как регион на данное время сложный. Справки из Самары будет достаточно?

Да, справки будет достаточно. Не ксерокопии паспорта с пропиской, а именно справки о регистрации по месту жительства (ф.7), её получают в МФЦ или паспортном столе