Поэтому возник вопрос, стоит ли мне волноваться и стоит ли вообще туда ехать?
Здравствуйте! Мне 28 лет, не служил. В начале июня подал заявление на госуслугах для оформления нового загранпаспорта (срок действия старого истек весной). Сегодня мне позвонили из ФСБ с просьбой приехать к ним в отделение на какую то беседу. Поэтому возник вопрос, стоит ли мне волноваться и стоит ли вообще туда ехать?
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации», при оформлении загранпаспорта лицам старше 27 лен, военно-учетного документа не требуется
Поэтому с тем фактом что вы не служили это не связано
ФСБ занимается вопросами допуска к гостайне при оформлении загранпаспортов.
Если пригласили на беседу- нужно прибыть. Ничем вам это не грозит. Вероятно, возникли вопросы, связанные с предыдущими местами работы.