Здравствуйте Если заявление из полиции было перенаправлено участковому
Здравствуйте. Если заявление из полиции было перенаправлено участковому, я-потерпевшая, придёт ли мне какая-то повестка или документ на домашний адрес?
, Юлия, г. Самара
Юлия Душейко
Добрый день!
Сложно сказать.
Если у в материалах проверки есть номер Вашего телефона, то вполне возможно, что реально бумажное извещение Вам направляться не будет, Вам просто позвонят и пригласят в полицию дать пояснения.
Сотрудники полиции пойдут по пути наименьшего сопротивления и максимального ускорения. Поэтому если им нужна будет Ваша явка, первоочередной способ, как Вас попытаются вызвать — это по телефону.