Здравствуйте, ситуация такая мама взяла кредит более 10 лет назад, исправно оплачивала его, более 3 лет назад

Здравствуйте, ситуация такая мама взяла кредит более 10 лет назад, исправно оплачивала его, более 3 лет назад она умерла, банк который дал кредит выставил ей неуплату и потребовал вернуть свыше взятого кредита и процентов, мама начала его платить, по итогу переплатила почти 100%, приставы арестовали мои банковские карты, с юристом направили запрос о прекращении дела на основании истёкшего срока давности, на что компания, перекупившая долг у банка, направило встречную жалобу на рассмотрение дела без сторон и поворот дела

, Анастасия, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо как минимум видеть документы по делу. Пока из описания мало что понятно