На половину квартиры или только на сумму выплаченных процентов?
Добрый день, 2 года назад квартира куплена в ипотеку в браке. Подскажите на что претендует жена при разводе? На половину квартиры или только на сумму выплаченных процентов?
Уточнение от клиента
Ипотека ещё выплачивается, ипотеку взяли на 20 лет.
, Ольга, г. Владивосток
Борис Семенов
Здравствуйте) Ваша жена имеет право на половину квартиры. Можно попробовать уменьшить её долю через суд пропорционально выплаченной ей сумме, но заранее предсказать какое именно решение вынесет суд невозможно. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела.
Да.