Хочу составить завещание на гражданскую жену
Здравствуйте. у меня сын 12лет. Хочу составить завещание на гражданскую жену . Могут ли его оспорить ?
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Если на момент вашей смерти сыну не будет 18 лет либо он достигнет пенсионного возраста или будет иметь инвалидность — он все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания.
2. Если под п.1 сын не подпадает, он вправе обжаловать такое завещание, так как с завещанием сын теряет право наследовать ваше имущество. Но для отмены вашей воли одного желания мало. Нужны веские причины, например, доказанный факт вашего серьезного заболевания на момент составления завещания.