Может ли он написать нотариально заверенный отказ от доли до покупки квартиры?
Я в браке. Мой муж далеко, а я собираюсь покупать квартиру на маткапитал. Требуют его присутствие. Он не может приехать и не приедет никогда, он очень далеко. Может ли он написать нотариально заверенный отказ от доли до покупки квартиры?
Уточнение от клиента
Будет ли вообще законна сделка без присутствия мужа? Какой документ нужен тогда, согласие или отказ?
, Наталья, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Для того, чтобы получить материнский капитал и направить его на приобретение квартиры, присутствие вашего супруга не нужно. Оно нужно будет только при выделе долей вам и вашим детям. У вашего мужа тоже будет право на долю в праве собственности на приобретённую квартиру в пределах размера его доли в материнском капитале. Но он может отказаться от этой доли. Для этого достаточно оформить отказ у любого нотариуса в любом месте страны и выслать вам