Не попаду ли я опять в какую-нибудь аферу, на что надо обратить внимание?
Не знаю к кому обратиться с таким вопросом - в ITcapital у меня имеется продукт "Гарантированная защита", которая была навязана мне в банке "Восточный" и срок действия заканчивается в 2024г. Никаких начислений я не получала, а сейчас мне предлагается заменить его на государственные облигации, якобы для сохранения сбережений. Не попаду ли я опять в какую-нибудь аферу, на что надо обратить внимание? Что посоветуете? Спасибо
Согласно статье 17 Федерального закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на защиту своих прав, а также на получение информации о товаре (услуге), которую вы приобретаете. Также, согласно статье 10 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» банки обязаны предоставлять клиентам информацию о своих продуктах и услугах.
Если вам была навязана услуга «Гарантированная защита», которую вы не использовали, и сейчас вам предлагают заменить ее на государственные облигации, то я рекомендую вам обратиться в банк «Восточный» и узнать подробную информацию о предлагаемой услуге.
Вы также можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в Межведомственную комиссию по борьбе с незаконными финансовыми схемами, чтобы получить консультацию по данной проблеме.
В любом случае, прежде чем принимать решение о замене услуги, вам необходимо внимательно изучить условия предложения, обратить внимание на сроки, процентные ставки, возможные риски и прочие условия, и только после этого принимать решение.
Здравствуйте!
Замечу, что с 14 февраля 2022 года ПАО «Совкомбанк» стал правопреемником ПАО КБ «Восточный» по всем его правам и обязательствам.
Предложение купить облигации Совкомбанка-это не афера, обычное предложение банка.
Номинальная стоимость облигаций, как правило, не превышает 1000 рублей.Если срочно понадобились деньги, облигации можно в любой момент продать на бирже по рыночной цене без потери накопленных процентов (купонов), и вывести средства
По многим облигациям заранее известен размер всех купонов. Это значит, что можно спрогнозировать, какой денежный поток в виде купонного дохода обеспечит облигация
Решать-только вам
что за «незаконная схема»?
обычное предложение банка
банка «Восточный» уже более года как нет, его правопреемник Совкомбанк