Считается ли фраза в мой адрес " как и твой муж ты скоро умрёшь " угрозой?
, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Нет, данная фараз не можешь считаться угрозой.
Тем более, если сказана вне какого-либо контекста.
Так что никакого состава преступления не имеется.
Алина Гончарова
Здравствуйте, Анна!
Если Вас интересует угроза как состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, то тут его (состава) нет однозначно. Для привлечения говорящего к уголовной ответственности должны быть железные основания полагать, что угроза будет выполнена.
Более того, с лингвистической точки зрения угрозы тут тоже нет, поскольку нет обещания что-то сделать.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.