Вот и не понятно, как быть дальше?

Я мобилизованный.

С передовой был отправлен в отпуск.

В отпуске вырезали аппендицыт.

По прибытии в часть, направлен на ввк.

Хирург на ввк сказал что стоки давности твоей болезни все вышли и никаких отпусков для реабилитации и болезни тебе не положено.

Проблема в том, что шов зажил, а внутри ещё болит.

Я слышал что срок реабилитации составляет от 2 до 3 месяцев.

Вот и не понятно, как быть дальше?

Хотят поставить мне категорию и отправить дальше воевать, но я не готов пока, болит.

Как мне быть?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Если не согласны с заключением ВВК — обжалуйте его в установленном Постановлением Правительства РФ №585 от 2013 г. порядке — в вышестоящую ВВК или в суд. В суд обжаловать вы можете в порядке главы 22 КАС РФ в течении 3 месяцев с получения заключения ВВК.

Именно ВВК решает — давать вам отпуск по болезни или нет.