К подведомственности какого суда относится данный спор?
ООО «Рублевка» обратилось в районный суд к Корейко о взыскании денежных средств, которые он, исполняя обязанности генерального директора общества, получил по расходным кассовым документам и не отчитался по их использованию.
Решением суда иск ООО «Рублевка» был удовлетворен, с Корейко взыскана сумма причиненного обществу ущерба на основании ст. 277 ТК.
По апелляционной жалобе Корейко решение было отменено и производство по делу прекращено в связи с неподведомственностью дела суду общей юрисдикции в соответствии со ст. 27, 28 и п. 3, 4 ч. 1 ст. 2251 АПК, ст. 531 ГК, поскольку данный спор связан с осуществлением Корейко функций по управлению ООО и, следовательно, не является трудовым. Также суд отметил, что Корейко является одним из учредителей общества.
В кассационной жалобе ООО «Рублевка» указывает на ошибку суда апелляционной инстанции в определении подведомственности спора.
К подведомственности какого суда относится данный спор? Помогите так же с поиском схожей судебной практики