Наследство уже на моем счету в Ту рецком банке, Прислали документ аж из Австрии от комиссии ООН об оплате неких документов для Трансфера
я сейчас общаюсь с адвокатом и директором банка предлагающим перечислить наследство в Россию . Наследство уже на моем счету в Ту рецком банке , Прислали документ аж из Австрии от комиссии ООН об оплате неких документов для Трансфера . Ка себя вести с ними ? Куда обратиться?
- UNITED NATION.jpg
Ну что!!! У вас были родственники в Турции?
Это сейчас очень популярный развод в интернете. Так и будут просить денег — страховки, комиссии, деньки за перевод. Посмотрите интернете название статей на эту тему называются «Нигерийские письма».
Но ничего вам не дадут. Обыкновенное мошенничество.
Распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией», как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.
Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм.
Здравствуйте! Это мошенники. Вам никак не нужно реагировать на это письмо.
я сейчас общаюсь с адвокатом и директором банка
Прекратите всякое общение с данными лицами. В действиях данных лис усматривается состав уголовного преступления
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Доброго времени суток.
Вы переводили письмо?
Вам прислали письмо из Офиса ООН по наркотикам и преступности. И чтобы получить 10 миллионов 815 тысяч долларов США, вас просят внести каких-то 15 тысяч долларов США.
Не находите странным?
У вас есть в близких родственниках долларовый миллионер, который так составил завещание, что целый офис ООН, работающий по предупреждению преступлений и наркотрафика, стал писать вам письма?
Почитайте, чем занимается данное управление ООН по ссылке
Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) (unodc.org)
Вас обманывают
Это мошенники — ст.159 УК РФ. Обращайтесь в полицию с заявлением о покушении на мошенничество в особо крупном размере — 15.000 долларов США у вас хотели похитить.
УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Заявление подавайте в порядке ст.141 УПК РФ.
Тем более подавайте заявление, если уже перевели какую-то сумму.
И прекращайте общение.
Если не верите юристам, посмотрите, что пишут в самой организации ООН
Остерегайтесь мошенничества | Организация Объединенных Наций (un.org)
Если что-то перевели уже, то обращайтесь в полицию о мошенничестве ( сотрудники полиции говорят что завалены такими заявлениями).