Я думаю, может в полицию пойти или в прокуратуру?

Ситуация в следующем:

Моя свекровь брала кредит и кредитную карту в восточном банке и закрыла все это досрочно в 2015 году (есть все платёжки), сегодня она пошла с Совкомбанк, так как им от работы выдали з/п карты этого банка и она хотела её активировать.

В банке выясняется, что якобы у нее имеете просрочка в банке Восточный (они объединились сейчас с Совкомбанк, как одно целое) в размере 55000 и 109000, что якобы она в 2016 году брала в банке Восточный 2 кредитки и их не закрыла (хотя все долги перед этим банком были закрыты ещё в 2015 году), за все эти, практически 7 лет, не было ни одного оповещения ни в каком виде от банка, что у неё имеется просроченная задолженность.

Скажите, как в этой ситуации поступить? Куда первоначально обратиться? В банке она заполнила сегодня заявление, ей сказали ждите 10 дней рассмотрение.

Я думаю, может в полицию пойти или в прокуратуру? Но ещё тот момент, что когда она закрыла в 2015 году долг перед этим банком, то справки окончательной о закрытии у нее нет (то есть, что сумма на конец периода по нулям), только есть все платёжки и платёжка о досрочном погашении

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут