Скажите пожалуйста, что нужно учитывать при ситуации, когда покупаешь квартиру которая куплена на деньги

Скажите пожалуйста, что нужно учитывать при ситуации, когда покупаешь квартиру которая куплена на деньги материнского капитала, и органы опёки занимаются подготовкой решения этого вопроса для последующей продажи её физическим лицам

, Александр, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).