Как ему помочь, если он в полной апатии, не хочет жить и даже пытался совершить самоубийство?
Мой друг 15-ти лет живёт с бабкой, дедом и домашними животными. По его словам других родственников нет. Бабка и дед больные и не работают. Деньги (не знаю какие, видимо пособие) придут хрен знает когда, а нужны сейчас, потому что друг хочет есть. Как ему помочь, если он в полной апатии, не хочет жить и даже пытался совершить самоубийство?
Олег!
Если друг несовершеннолетний, то формально его прав и интересы защищают органы опеки и попечительства по правилам ГК РФ и ФЗ «Об опеке и попечительстве». Если его родственники не заинтересованы в его судьбе и реально не могут ему помочь по жизни, надо обращаться за помощью в государственные органы, есть и социальные службы, и волонтёрские организации, о своих проблемах он должен сообщить сам, чтобы появилась возможность оказать ему необходимую помощь и поддержку.
Всего доброго!