Пришёл добровольцем 03.2022г служу без контракта, из документов военный билет образца СССР рядовой, 06.08.2023г исполняется 50 лет
Пришёл добровольцем 03.2022г служу без контракта, из документов военный билет образца СССР рядовой, 06.08.2023г исполняется 50 лет. Гражданин России, г Ростов. Как уволиться ? Подать рапорт командиру части не предоставляется возможным.
, Евгений Викторович, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В соответствии со ст.49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», ваш предельный возраст пребывания на военной службе составляет50 лет
Соответственно, в силу Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, вы имеете право на увольнение.
Подать рапорт командиру части не предоставляется возможным.
Именно и начинать нужно с рапорта командиру части....
Без рапорта никак… тогда нужно быстрее громить укронацистов