Рублей - один год обучения, откуда нам брать такие деньги?

Добрый вечер. Хотела бы пожаловаться на работу университета. Я выпускница, защита дипломных работ на следующей неделе, и мы пару дней назад узнаем, что нам нужно собрать по 2000 на работу комиссии!! Выпускников только с нашего потока около 70 человек, кому-то говорят 3000, кому-то 2000, и какая бешеная сумма выходит в итоге!! Более того, на прошлой неделе мы сдавали еще 2000 на то, чтобы нашу работу коммерциализировали в работу вуза! Плюсом ко всему сказали отдельно покупать воду и цветы для членов комиссии! Мы студенты, 3/4 из нас не работает абсолютно, учимся на платной основе (от 90 тыс. рублей - один год обучения),откуда нам брать такие деньги? Кроме как просить у родителей, но они же тоже не печатная машина, чтобы каждую неделю давать нам по 2000 рублей, чтобы мы их относили непонятно куда и непонятно на что!?

Говорят, кто не сдал - пофамильно список составляйте и куратору отдавайте, то есть это означает, что с большей вероятностью из могут завалить на защите!

, Алина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.