Оплатила черех гос услуги, но арест с карт до сих пор не снят

Здравствуйте, имелась долженость,арестовали карты . Оплатила черех гос услуги,но арест с карт до сих пор не снят

, Анастасия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если долг полностью погасили, то вправе в порядке ст.50 Федерального Закон №229 «Об исполнительном производстве» обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с карты и все иные ограничения в связи с погашением долга. Приложив к заявлению документы в подтверждение погашения долга. Исполнительное производство после погашения долга судебный пристав должен окончить в связи с фактическим исполнением на основании п1, ч.1 ст.47 упомянутого ФЗ №229.