Необходимо ли составлять новое завещание- первое было составлено на договор ДДУ, а дом уже построен, квартира оформлена в собственность
Добрый день! Необходимо ли составлять новое завещание- первое было составлено на договор ДДУ, а дом уже построен, квартира оформлена в собственность.
, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Необходимо ли составлять новое завещание
Добрый день!
Это зависит от того, как вы написали в завещании, если есть чёткое указание на квартиру с определённым адресом, то можно завещание и не менять. Например, может быть написано завещание — «завещаю всё имущество, которое будет на момент моей смерти находится в моей собственности — таким то наследникам...», такое завещание вообще универсально и не требует изменений, если завещатель не передумал с наследниками...
Завещание было составлено именно на эту квартиру по дду, не общими фразами. Все права и обязанности по договору дду — наследнику и указаны с каким застройщиком договор, строительный номер и тп. Теперь получается этого договора ДДУ нет, а есть квартира в собственности