Каким нормативным документом установлен срок на выдачу содом дубликата решения суда?
Каким нормативным документом установлен срок на выдачу содом дубликата решения суда ?
Здравствуйте. Действующим законодательством выдача дубликата решения суда не предусмотрена. Вы можете написать ходатайство в суд, руководствуясь ст. 35 ГП КРФ с просьбой дать Вам ознакомиться с материалами дела и снять копию самостоятельно.
Либо же просто переговорить с аппаратом суда и устно попросить выдать Вам копию решения суда заверенную. Чаще всего сотрудники суда идут навстречу.
Если Вы не теряли судебное решение, то действует правило ст. 214 ГПК РФ
1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Здравствуйте!
В силу ст.214 Гражданского Процессуального Кодекса РФ установлен срок равный- не позднее 5 (пяти) дней с момента принятия решения суда по гражданскому делу. Таким образом, выдать решение суда по Вашему заявлению суд должен не позднее 5 дней после принятия решения суда. Обычно решение суда выдается от 3-х до 10-и дней. Если копию решения суда не выдают в разумный срок, то Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче копии решения суда в полном виде на имя председателя суда.
Добрый день.
Дубликата решения нет, выдают его копию.
Можно получить дубликат исполнительного документа.
Если речь идет о суде общей юрисдикции то порядок выдачи копии решений судов определен приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»
в силу которого
14.5. Копии решения (приговора, решения, определения, постановления) суда по делам выдаются (направляются) в случаях, предусмотренных процессуальным законодательством.
Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.
Таким образом, выдать копию могут в течение не более 5 рабочих дней с даты обращения.
Здравствуйте!
Согласно статьи 214. ГПК РФ Выдача и направление копий решения суда
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/f99ac86e9f165a5aa22a61e4d46c0eaaee5f9ad
Если по каким то причинам копия решения суда вами не получена, то подайте заявление через канцелярию суда, почтой или в электронном виде о выдаче Вам копии решения суда .
В заявлении о выдаче копии решения суда необходимо указать реквизиты по интересующему делу (номер дела, судья, стороны), сослаться на положения закона, а также указать копию какого судебного акта необходимо получить.
Копии судебных актов выдаются лицу, участвующему в деле или его представителю, при наличии доверенности и документа, удостоверяющего личность.. Срок выдачи повторно копии решения суда не регламентирован, возможно и в день обращения непосредственно в суд, п также направлен почтой в течение 3- 5 дней.
Вы решения суда потеряли или как? Начнём с этого