Юридически смогу доказать, что квартира целиком моя?
Добрый день. Я купил квартиру однакомнатную. Потом я женился. Потом в браке я продал квартиру за 3.300. и купил двух комнатную за 3.200. Вся продажа и покупка была через натариус, все суммы показаны. Жена заявляет что квартира общая. И при продаже делиться по палам. Юридически смогу доказать, что квартира целиком моя?
, Игорь, г. Пушкин
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вся продажа и покупка была через натариус, все суммы показаны
Если сохранились документы, по которым видно, что при покупке нового жилья использованы деньги от продажи вашей личной квартиры, вы сможете сохранить право на квартиру за собой.
Если таких доказательств не будет, квартиру действительно разделят поровну.