На какую категорию здоровья можно рассчитывать в итоге?
Здравствуйте
Выписали из госпиталя после ранения, уже 2 раза отправляли в отпуск по 30 суток. Сколько раз могут давать категорию Г, не ставя мне окончательную категорию годности? При этом врачи говорили о достижении каких то положительных изменений не раньше чем через год, пока срастаться кости и тд. То есть в течении этого времени мне каждый месяц необходимо проводить ввк? На какую категорию здоровья можно рассчитывать в итоге?
П. С. В выписном эпикризе не указаны переломы костей стопы и малоберцовый кости, которые по факту спустя 2 месяца после выписки, еще не зажили
- 47B492C7-18D5-4531-8A34-704C4BBBD4F3.jpeg
- F9CBF3B1-2E2D-406C-99D4-524CC91D55F7.jpeg
Добрый день.
Сколько раз могут давать категорию Г, не ставя мне окончательную категорию годности?
Могут до определившегося экспертно-врачебного исходы.
Под ним постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» понимает
такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).
До того момента, пока не будет завершено лечение и Ваше состояние здоровья окончательно не определится, могут на заключении ВВК определять категорию годности Г.
При этом если продолжительность освобождения Вас от исполнения обязанностей военной службы составляет 30 дней — в каждом случае это предполагает наличие права на отпуск по болезни.
Здравствуйте
Это не ограниченно.
То есть до тех пор пока не будет понятна точно категория- А. Б, В или Д.
диагнозы какие сейчас есть?
Пока у вас указано только ст 85 в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов
А по ней только кат. Г идет — то есть временно негоден.
И вот тут как раз и проблема — отсрочки такие по кат. Г — неограниченные- пока вы лечитесь, их могут продлевать сколько угодно раз. 30 дн дать, 60 дн и т.д
А вот для установления кат. иной- нужны итоги лечения и новое ВВК — где по всем заболеваниям и будут установлены категории по 3 графе.
По описанию очень плохо понятно- вроде без костылей ходить не можете, но в то же время — 80% ноги как я понимаю- в рабочем состоянии.
+ болевой синдром.
Кат. годности целиком будет зависеть от ограничения функции ноги- и движения и боли и т.д.
У вас 3 графа — так как вы военнослужащий.
Поэтому если будет пункт
а) со значительным нарушением функций
осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.
Д — категория и увольнение с военной службы.
Но если будет
б) с умеренным нарушением функций
То там кат. Б (В — ИНД) — то есть годен с незначительными ограничениями, и может быть индивидуально В кат — ограниченно годен. Это увольнение со службы не влечет.
Нет, ВВК Вам может быть проведена после выздоровления.
Каждый месяц ВВК Вам проводить не будут.
Как отмечено в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
Таким образом, после стационарного лечения должны были провести ВВК.
Насколько понимаю она была проведена как раз в связи с Вашей выпиской.
Последующее освидетельствование предполагается или по завершении лечения в амбулаторных условиях или по истечении 4 месяцев непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни.
В частности,
И в этом случае итоговое заключение по Вам выносится по ст. 81 Расписания болезней, где увольнение с военной службы допускается если заключение выносится по п. а
В этом случае, если ВВК установит такого рода последствия — то предполагается признание Вас негодным к военной службе с возможностью увольнения.
Сейчас сложно давать какие-то прогнозы поскольку оценка категории годности будет даваться по итогам лечения исходя из функций Ваших ног — насколько они сохранены или были изменены.
И в равной степени категория годности может быть определена как Б (В — ИНД), так и Д.