Можно ли ей перелетать в самолете из Перми в спб и обратно лишь в сопровождении меня, без родителей?
здравствуйте, я(19лет) лечу с родной сестрой(16лет) в Санкт-Петербург и обратно в Пермь. Можно ли ей перелетать в самолете из Перми в спб и обратно лишь в сопровождении меня, без родителей?
, Данил, г. Братск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Да, по закону детям с 12 лет можно летать без сопровождающих. Но на всякий случай лучше уточнить этот момент в авиакомпании. Бывает, что у них какие-то свои устаревшие или корпоративные правила, и пока доказываешь, уже рейс уходит