И у нас с ней скоро будет ребёнок можем ли мы с ней рассчитывать на маткапитал?

У моей жены есть дети от первого брака. И у нас с ней скоро будет ребёнок можем ли мы с ней рассчитывать на маткапитал?

, Артур, г. Липецк

Здравствуйте, Артур!

можем ли мы с ней рассчитывать на маткапитал?

 если женщина ранее не использовала право на материнский капитал или у нее в принципе такого права не возникало (например, если дети родились до 2007 года), тогда у нее будет право на материнский капитал в связи с рождением третьего (для нее) ребенка.

Материнский капитал выплачивается однократно, вне зависимости от того, от скольки мужчин женщина рожала детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).