2 могу ли я отделаться штрафом если я единственный кормилец в семье супруга беременна 7 ребёнком
Здравствуйте меня остановили в феврале месяце ст. 12.26 ч. 2 могу ли я отделаться штрафом если я единственный кормилец в семье супруга беременна 7 ребёнком
Административная ответственность по ч.2 ст.12.26 КОАП РФ предусмотрена за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения для лиц лишенных права управления либо водителей не имеющих права управления ТС.
и влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с не может применяться административный арест.
Если я единственный кормилец в семье супруга беременна 7 ребёнком
Нет, в данном случае будет применен административный арест.
Лица к которым арест не применяется указаны в ст. 3.9 КоАП РФ
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства.
Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
Добрый день, маме и детям выдавали землю как многодетной семье, мама была в браке с папой, маме дали документы о постановлении о бесплатном предоставлении земельного участка, и указали доли на всех детей и на маму, папы в этом постановлении не указан. В выписке ЕГРН папы тоже нет как собственника. Папа умер в 2018 году, на данный момент мы решили продать землю. Нотариус настаивает, что перед продажей все наследники (мама и 6 детей) должны вступить в наследство на этот участок. Он утверждает, что это — «скрытое наследство», так как мама получила землю в браке, а значит, 1/2 от маминой доли (1/12 от всего участка) «автоматически» принадлежала отцу. Эту долю, по его словам, мы сейчас и должны наследовать. Стоимость оформления у нотариуса он оценивает примерно в 50 000 рублей.
3. Мои сомнения и доводы:
Я изучила вопрос и выяснила следующее:
· Участок предоставлен безвозмездно по господдержке многодетных (Областной закон Ростовской области № 19-ЗС).
· Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью одаряемого, а не совместно нажитым.
· Отца не включили в постановление осознанно — областной закон не требует обязательного включения обоих супругов. Администрация реализовала право семьи на оформление участка только на мать и детей.
· Следовательно, у отца при жизни не возникло права собственности на этот участок, и наследовать здесь нечего.
Вопросы к юристу:
1. Прав ли нотариус? Действительно ли мы обязаны включать этот участок в наследство после отца и платить 50 000 рублей?
2. Что делать, если нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без свидетельства о праве на наследство? Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса?
3.Если наша позиция верна, какой документ (письменный отказ, заявление) нам потребовать от нотариуса?
Буду очень благодарна за письменную консультацию
У свекрови 3 дочери.
Одна из них беременна 15 лет ей.
Они живут в одном зале и спят там же 3 дочери, сама свекровь и её муж.
Дома не особо соблюдается чистота, грязно.
Так вот скоро родится ребёнок как они уже 6ром будут жить в одном небольшом зале.
Нужно ли в этом случае привлекать опеку?
Переживаю за ребёнка, как бы не подхватил там ничего
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня есть племянник, участник СВО. У него нет родственников вообще. Я единственный человек, который помогает ему уже много лет. В данный момент он раненный находится в госпитале. Ранение тяжелое. У меня есть доверенность на все абсолютно.
Вопрос в следующем: Могу ли я, в силу единственного родственника претендовать на выплаты в случае смерти? Есть ли у нас возможность оформить при жизни какой-нибудь документ, позволяющий мне их получить?