Через неделю я узнаю что его ловят на продаже наркотиков

Здравствуйте. Знакомый попросил перевести деньги,так как на карте у него закончился лимит. Я перевел,достачно хорошую сумму более 50т.р. через неделю я узнаю что его ловят на продаже наркотиков. Я подрзреваю что я ему их и оплатил. Что мне грозит?

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Допрос в качестве свидетеля.

Многое будет зависеть от показаний знакомого, если скажет, что вы знали, для чего ему деньги, будут проводить очную ставку между вами.

А далее  — принимать решение по вам.

Скорее всего грозит вам не получить свою сумму. Но если знакомый будет вас обвинять в совершении с ним данного преступления, указанная версия будет проверяться следственным путем. И тут я вам рекомендую нанять платного адвоката — ст.50 УПК РФ.