Собираюсь уволится и работать в министерстве юстиции, также на аттестованной должности в звании, будут ли мне выплачивать пенсию на навой государственной службе

Здравствуйте, работаю в ФСИН заработала себе пенсию по выслуге лет. Собираюсь уволится и работать в министерстве юстиции, также на аттестованной должности в звании, будут ли мне выплачивать пенсию на навой государственной службе.

, ольга, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если будете продолжать службу на аттестованной должности (но НЕ на должности гражданской службы), выплату пенсии вам приостановят.