Отецу родному на ребенка плевать а ребенок полюбил меня и называет отцом но мая жена переживает что

Здравствуйте! Ситуация такая женился на девушуе с ребенком и хочу оформить ребенка на себя отец не против мать тоже. Отецу родному на ребенка плевать а ребенок полюбил меня и называет отцом но мая жена переживает что биологического отца снимут обязаность платить алименты как сделать так что бы и алименты плотил отец и ребенок был переписан на меня?

, Владимир, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

как сделать так что бы и алименты плотил отец и ребенок был переписан на меня?

К сожалению это невозможно.  Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Более подробно можете ознакомится     со ст.120 СК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Процедура по лишению родительских прав сложная, тем более если биологический отец оплачивает алименты.

Ваша жена права, вместе с усыновлением к Вам перейдут не только права по воспитанию ребенка, но и обязанности, а именно по содержанию ребенка.