Для того чтобы я смогла забрать внучку, опека объясните что нужно заявление от матери ребенка, либо обратиться в суд на ограничение прав
Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 40 лет. У меня есть дочь 23 года и внучка 2 года. Проживает с сожителем совместно с моей внучкой. Выпивают , недавно выяснилось, что еще принимают наркотические препараты. На учете не состоят.
29 апреля в 02:00 ночи задержали в парке с наркотическими веществами , с ними была и моя внучка. Ребенка поместили в больницу , пару задержали. Через сутки мою дочь и сожителя освободили, ребенок остался в больнице, далее поместили в дом ребенка.
Дело передали в опеку. Для того чтобы вернуть ребенка, маме назначили сдать анализы и пройти ряд специалистов. До сей день моя внучка в доме ребенка, мама никаких действий по возвращению ребенка не предпринимает.
Я, бабушка собрала документы и подала заявление в кандидаты в опекуны.
Для того чтобы я смогла забрать внучку, опека объясните что нужно заявление от матери ребенка, либо обратиться в суд на ограничение прав . Но это опять же время. Моя дочь не выходит на связь , не отвечает на звонки и смс , не открывают двери в квартире.
Есть ли еще способ , как вернуть ребенка из детского дома, если у меня на руках заключение в кандидаты в опекуны?