Как можно узнать лишён ли отец ребёнка родительских прав?
Здравствуйте. Как можно узнать лишён ли отец ребёнка родительских прав?
, Наталья, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Здравствуйте!
В случае ограничения и лишения родительских прав суд обязан сообщить об этом в орган загса по месту государственной регистрации рождения ребенка (направить выписку из своего решения в трехдневный срок с даты его вступления в силу).
Можно обратиться с запросом в любой ЗАГС и он может проверить информацию в едином реестре.
Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!