У меня есть УКЭП, выданная ИФНС на ИП, могу ли я, как будущий директор ООО, подать документы на регистрацию, используя эту подпись?

Добрый день. У меня есть УКЭП, выданная ИФНС на ИП, могу ли я, как будущий директор ООО, подать документы на регистрацию, используя эту подпись?

, Дмитрий, Самара-Тольятти
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, не сможете, вам нужно УКЭП на физ лицо, кроме того заявителем при регистрации нового ООО является не директор, а учредитель(и).

А учредителем этого ООО кто является? вы?