Обратилась в суд с заявлением об отмене решения суда, т.к решили все же сохранить семью и отношения, на что мне

Добрый день. 10 апреля подала на развод с супругом через мировой суд. Муж был против, но в суде сказал что за, споров никаких не было ни насчёт детей ни по разделу имущества. От срока на примирение оба отказались. Были на эмоциях. 15 июня я получила резолютивное решение о разводе а 16 июня мы помирились. Обратилась в суд с заявлением об отмене решения суда, т.к решили все же сохранить семью и отношения, на что мне сказали написать апелляционную жалобу на восстановление срока подачи апелляционной жалобы. Как ее правильно составить?

, Ирина, г. Москва
Наталья Коган
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подаётся соответственно статьям 321-322 ГПК РФ, в Вашем случае, также необходимо также соответствие статьи 112 ГПК РФ.

Если Вы не уверены, что сможете справиться с составлением документа, можете обратиться к юристам в разделе «Документы» на данной площадке или непосредственно в чате ко мне.

Также, рекомендую более тщательно проконсультироваться относительно Ваших действий до суда и во время него, поскольку есть некоторые тонкости в данном деле.