От их гаража до их дома тоже 1 метр
Здравствуйте.
Поясните пожалуйста:
У нас дом в посёлке Горбатовка Нижегородской области. Стена дома проходит по границе участка с соседями. Вдоль этой стены на расстоянии 1 метра на соседнем участке расположен металлический гараж. Его крышу подводят под крышу дома. Карниз этой крыши подходит почти вплотную к нашему дому.
Соседи утверждают, что расстояние от их гаража до дома 1 метр, что соответствует правилам постройки.
Ширина гаража 4 метра. От их гаража до их дома тоже 1 метр.
Насколько они правы? А если у них пожар в гараже, а запахи и выхлопы от машины все в дом поступают…
И, если они не правы, то решать вопрос с ними придётся, скорее всего, через суд. Сколько это будет стоить? Может посоветуете кого?
, Александр, г. Москва