Вопрос - на каком основании можно выкупить эти два земельных участка?
Добрый день. Здание в собственности 453 кв.м., которое привязано к земельным участкам, один из которых в собственности площадью 494 кв.м., а два земельных участка (площадью 31 кв.м. и 6 кв.м.) находятся в муниципальной собственности. Вопрос - на каком основании можно выкупить эти два земельных участка?
Светлана. Прежде всего Вам стоит предпринять попытку приобретения в собственность участка в заявительном порядке. После вынесения отказа (если будет вынесен оказ), следует направить исковое заявление в суд. В соответствии с частью 1 статьи 198 АПК РФ
В соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации,