Здравствуйте, с банка(берем ипотеку на ЗУ) просят копию постановления администрации на земельного участка( на основании чего выдавалось свидетельство о праве собственности на ЗУ)

Здравствуйте, с банка(берем ипотеку на ЗУ) просят копию постановления администрации на земельного участка( на основании чего выдавалось свидетельство о праве собственности на ЗУ). В архиве города , найти не могут. Как быть?

, Федор, г. Березники
Валиева Людмила
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вы можете обратиться в Росреестр для запроса копии такого документа, если ранее право собственности было зарегистрировано.

Согласно части 13 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон №218-ФЗ) сведения, содержащиеся в ЕГРН, могут быть представлены в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН.