Как можно привлечь особу за распространение подобной информации?
Здравствуйте. Подскажите какую статью можно применить в следующем случае. Девушка, моя родственница, имеем одну фамилию, замужем за родными братьями. Знакомится с женатым мужчиной и представляется ему своим именем, при этом вводит его в заблуждение - говорит что это она ее муж ведут бизнес - выращивание голубики. На самом деле бизнес наш, она и ее муж к этому отношение не имеют. Так же сообщает что ездит на машине , на которой езжу я, и что ее дети учиться в школе, в которой учатся мои дети, не ее. То есть пытается притвориться мной. В результате распространяется слух, который приводит жену этот мужчины ко мне, но по записям камер видеонаблюдения удается установить, что я не при чем. Как можно привлечь особу за распространение подобной информации?
Ксения. Этот вопрос следует оценить, так как размер морального ущерба не конкретизирован на законодательном уровне и подлежит разрешению исходя из конкретной ситуации.