Здравствуйте, ребенок играл с друзьями и решил пойти в аварийный деревянный дом, сидели там и решили поджечь

Здравствуйте, ребенок играл с друзьями и решил пойти в аварийный деревянный дом, сидели там и решили поджечь бумажку потом загорелся диван и и они пытались его тушить в итоге ничего не сгорело но приехали пожарники, что будет ребенку? И что грозит родителям.

, анжела, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут