Существуют ли какие лио послабления для жен военнослужащих находящихся на СВО при первичном поступлении в ВУЗ?

здравствуйте. я являюсь женой военнослужащего находящегося на СВО. существуют ли какие лио послабления для жен военнослужащих находящихся на СВО при первичном поступлении в ВУЗ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Льготы при поступлении в ВУЗ в данной ситуации не предусмотрены действующим законодательством.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71)

С уважением,