Кто может помочь разобраться в вопросах маркировки рекламы?
Добрый день!
Я - самозанятая.
Сейчас запускается проект по подготовке к экзаменам по английскому языку. Продвижение будет через youtube и telegram.
В своих постах и видео роликах я буду рассказывать о своих продуктах (курсы и мастер-классы), но везде это будет именно нативное упоминание. Хочу разобраться - что нужно маркировать, а что нет по каждому из форматов ...
Кто сможет помочь?
Здравствуйте, Марина!
Исходя из ст. 18.1 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ, маркировать необходимо любую рекламу, кроме социальной. Нативная реклама исключением не является.
В соответствии с критериями, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.05.2022 №948, физические лица (в том числе плательщики налога на профессиональный доход) так же обязаны маркировать рекламу, как организации и ИП.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.