Долг мегафону 3500 сим не пользуемся

Долг мегафону 3500 сим не пользуемся. Могут на меня подать в суд?

, Светлана, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению да, это вполне возможно.

Добрый день!

Зависит от того, как и когда возникла задолженность. Если услугами оператора мобильной связи вы не пользовались совсем в период, когда была начислена задолженность, то есть большие шансы в суде, что мегафону откажут.

При этом, сим-карта должна была быть отключена в этот период, то есть не регистрировалась в сети, таким образом вы не могли принимать даже входящие звонки. Если она была в сети, звонки вам поступали, то это может означать, что сетью вы пользовались.